Villa Teti

17 Via dell'Eumenidi, Fontane Bianche, Italia
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 2 Camere da Letto
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 1
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 2
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 3
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 4
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 5
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 6
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 7
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 8
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 9
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 10
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 11
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 12
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 13
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 14
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 15
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 16
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 17
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 18
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 19
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 20
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 21
  • Villa Teti - Villa con 2 Camere da Letto - 22
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This villa's standout feature is the private pool. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The villa also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Videogiochi, TV a schermo piatto, Console per videogiochi, Xbox 360, Hotspot portatile, Servizio streaming (per es. Netflix)
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Piscina privata a uso esclusivo, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Camera da letto:
Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista piscina, Vista cortile interno
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini, Cancelletti di sicurezza per bambini
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
7.5
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Karma Lounge Bar
10 km
Caffè del Sol
10 km
Internecafe Off Angel
10 km
Casa de la Granita Siciliana
900 m
Forno Tortuga
800 m
Malafemmina
800 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Fontane Bianche
950 m
Spiaggia di Gallina (Avola)
5 km
Spiaggia di Asparano
5 km
Spiaggia dell'Arenella
7 km
Spiaggia Fanusa - Sbocchi 2-3-4
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Catania Fontanarossa
70 km
Aeroporto di Comiso
73 km
Base Aerea Navale di Sigonella
74 km
Mezzi pubblici
Fontane Bianche
650 m
Avola
11 km

Servizi - Villa Teti

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Armadietti
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Attività
  • Solarium
  • Spiaggia
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Piscina: periodo di chiusura gio 1 ott 2026 - gio 31 dic 2026 Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Teti?

Il check-in presso Villa Teti inizia alle 13:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Villa Teti?

La struttura si trova in 17 Via dell'Eumenidi, Fontane Bianche, Italia.

Qual è la tariffa per notte presso Villa Teti?

Le tariffe presso Villa Teti variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso Villa Teti?

Gli ospiti possono utilizzare la piscina all'aperto presso Villa Teti durante la stagione balneare.

Villa Teti offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Villa Teti può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Villa Teti?

L'alloggio si trova a circa 70 km da Aeroporto di Catania Fontanarossa.

Villa Teti è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Fontane Bianche al casa vacanze è di circa 800 m.

Quali camere posso prenotare presso Villa Teti?

Presso Villa Teti è possibile prenotare solo camere Villa con 2 Camere da Letto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Villa Teti?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Villa Teti dispone di personale che parla più lingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Villa Teti.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Villa Teti?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Oasi Protetta del Plemmirio (10.9 km), Tempio di Apollo (12.8 km), Fontana di Diana (12.7 km) and Fonte Aretusa (12.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!